Четверг, 09.05.2024, 00:39

История образовательного учреждения

На севере Москвы в Тимирязевском районе приказом по Московскому Городскому Отделу Народного Образования от 8 июля 1968 года № 191 в соответствии с распоряжением Исполкома Московского городского Совета от 20 июня 1968 года № 1290 была открыта средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа № 847, которая была расположена по адресу: Дегунино- Бескудниково, микрорайон № 14, корпус № 29.
   Прошло много лет плодотворной работы.

Имеем честь представиться...

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 847.
     Юридический адрес: 125412 г. Москва, Коровинское шоссе, д. 24-а.
     Учредитель: Департамент образования города Москвы.
     Директором школы в течение многих лет была Иванова Тамара Александровна - Отличник Народного Образования.
     В 1998 году директором школы была назначена Жданенко Ирина Евгеньевна - Почетный Работник общего образования Российской Федерации.
     Наша школа - школа для всех, каждый ребенок находит в ней место. Школа одна из первых перешла на обучение детей шести лет, ввела обучение компьютерной грамотности учащихся, возобновила работу в режиме полного дня, включилась в работу ГЭП по здоровьесберегающим технологиям.
     Под одной крышей уживаются классы образовательные, классы развивающего обучения (в начальной школе по программе « Школа- 2100»), гимназические, классы компенсирующего обучения, профильные классы. Работает грамотная психологическая служба, которая состоит из молодых специалистов.
     За годы работы школы в ней сложились хорошие традиции. Ежегодно в школе проходят мероприятия посвященные «Дню знаний». В этот день проходит торжественная линейка «Посвящение в первоклассники», День города, в который учащиеся школы выезжают на экскурсии по историческим местам города; возлагают цветы к мемориалам нашей столицы (к памятнику АПЛ «Курск», к памятнику АПЛ «К-19», на Кузьминском кладбище, к мемориалу погибших воинов в Грачевском парке, к памятнику адмирала Кузнецова Н.И. на Новодевичьем кладбище, к мемориальному комплексу Дмитровского района на Карельском бульваре).
     День Учителя собирает к себе на праздник всех бывших работников школы. Вечер встречи выпускников напоминает слет старых друзей.
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В него традиционно включен день вручения приписных свидетельств, с присутствием представителей военкомата, ветеранов, представителей Центрального музея Вооруженных сил, Членов Союза Моряков-подводников России, Главы управы района Дмитровский, выпускников школы-участников событий «горячих точек», членов Совета ветеранов района и округа. В этот день светлой памяти удостаиваются Выпускники школы, погибшие при защите Родины; проводятся уроки-мужества слушателями военного университета, слушателями академии им. Жуковского.
     В 2002 году 19 марта в школе был открыт музей Истории Подводного флота России. Школа стала коллективным членом Союза моряков-подводников России, который возглавляет бывший главком ВМФ и РФ адмирал Чернавин В.Н. Появились новые традиции. 19 марта традиционно проводится День подводника России и день рождения музея. 7 апреля отмечается день памяти моряков-подводников.
     День Победы собирает в школе всех ветеранов района, участников ВОВ и трудового фронта, приглашаются Герои Советского Союза: Матушкин Л.А., Усенко Н.И., Филипьев Ю.П., Чернавин В.Н.В дни проведения гражданско-патриотических мероприятий традиционно проводятся уроки-мужества. Проходит День Героя.
     Традиционно в ноябре и в марте месяце проводится « День открытых дверей» для родителей.
     Последний звонок и выпускной вечер самые трогательные праздники, когда мы своих выпускников провожаем в прощальный полет.

Приоритетными направлениями в обучении и воспитании обучающихся являются:

1. Поиск модели качественного обучения на основе образовательной программы « Управление качеством образования в социально – ориентированной школе»
2. Формирование мировоззрения и гражданской позиции школьников.
3. Эстетическое и нравственное воспитание.
4. Патриотическое и правовое воспитание.
5. Апробация модели профильного обучения.
6. Работа по здовьесберегающим технологиям.

В настоящий момент в  школе функционируют 29 классов из них:

Общая численность учащающихся 632 человек.
  К работе с ними привлечены 80 педагогов
  Школа работает в режиме полного дня.
  Функционируют 20группы ШПД.

Школа работает под девизом:

« Гореть, но не тлеть, быть, но не казаться».

Каждый год работы школы  -
Это время свершений!