Среда, 08.05.2024, 11:28

Театральный кружок

С ноября 2010г. в нашей школе работает театральная студия "Миниатюр", руководитель Новаковская О. В. Работа в студии направлена на раскрытие творческого потенциала ребёнка через театральные формы: сценическая речь (работа со звуком, голосом), пластика (работа с телом через элементы пантомимы, хореографии, гимнастики), актерское мастерство (этюды, упражнения на воображение, внимание), творческие показы, спектакли. Дети, занимающиеся в студии - ученики 1-8 классов. Сейчас в студии занимаются 45 учащихся.
      На старый Новый год у ребят состоялась премьера, они показали спектакль "Новогоднее происшествие".

29 апреля 2011г. на сцене нашей школы театральный коллектив "Миниатюр" показал спектакль по мотивам В.Катаева "Цветик - семицветик". Ребята создали очень интересные яркие образы. Главную героиню Женю сыграла Ледащева Р., героя Витю - Леваков С, "Цветик" - Амелина Д., Авилова С., Ирова Л., Журавлева Д., Шутовская О., Лункина В., Степанян М. Запомнились зрителям пластические сцены "Папаненцы", "Игрушки", "Двор". С большим восторгом встретили ребята игру Мишутина С., Николаенко М., Сережиной В., Чекмаревой Л. и многих других.

Новый 2012 год театральная студия встретила театрализованным представлением "Новогодняя сказка", которое состоялось 13 января. За основу спектакля был взят сюжет сказки братьев Гримм "Белоснежка и семь гномов". Спектакль получился ярким и интересным: здесь чередовались сцены клоунады, вокала, хореографии, жонглирования. Впервые в спектакле вместе со старшими играли младшие ребята, исполняя роль снежинок и снеговиков.
На праздник хозяйки Зимы, которую сыграла Богдановская А., пришли Снегурочка (Ледащева Р.), Клоуны(Мишутин С., Леваков А.), Малыш и Карлсон (Серёжин в., Шутовская О.), Кот и Лиса (Ливдан М., Ирова Л.), Егерь (Платко М.), Старица (Авилова А.), Вьюги (Хазова А., Кузьмина Д., Серёжина В., Кащеева-Семина, Мелешко Т.).
Сказочница (Железняк А.) поведала зрителю историю о Белоснижке (Степанян М.), которую решила погубить завистливая мачеха - королева(Амелина Д.) за ее красоту. В лесу, где Белоснежка оказалась по приказу своей мачехи, она встретила семь чудесных гномов(Чекмарева Л., Богдановский С., Богдановский А., Николаенко М., Шеховцева Н., Ильина А., Бусарова М.), которые стали ее настоящими друзьями.

«  Май 2024  »